четверг, 16 октября 2008 г.

Банки перестали выдавать деньги!!!

Приведенная ниже информация мною не проверялась и дается как увлекательно-познавательная. Стырено с просторов интернета и ЛыЖ...
Вполне возможно, что часть правда...

"Эти пи****сы, которые в последние несколько месяцев завлекали всех "вкладами по 15% годовых" отказываются отдавать наши деньги один за другим. Пишу тут только то, о чем знаю ЛИЧНО. Если будут комментарии, буду апдейтить пост.
Итак:
1. Банк "Глобекс". Сегодня мне ЛИЧНО отказались выдать мой вклад. Сущая фигня там была - 20 тысяч рублей. Но была. То есть банку "Глобекс" пи**ец.
2. Сегодня моему другу отказали в выдаче депозита в банке "Электроника". Операционистка сказала, что есть шанс что-то получить в четверг, если счет на физика. "С юридическими дела совсем плохи". Банку "Электроника" почти пиздец.
3. Позавчера банк "Русский стандарт" ограничил выдачу наличных ПО ВСЕМ СВОИМ кредитным картам. Причем в банке говорят, что новость якобы есть на сайте - проверила, там ничего нет. Но платить их кредитками за товары еще можно (вроде бы). Думаю, что РС на пороге очень серьезных проблем.
4. Банк "Собинбанк" без каких-либо предварительных уведомлений тупо срезал всем кредитные лимиты до нуля. Вчера при попытке расплатиться их картой в ресторане меня послали в пешее эротическое путешествие. При том, что я всегда поддерживала небольшой положительный баланс на карте, оборот по которой был под поллимона рублей в месяц. Хорошо, у меня были с собой деньги. А как быть тем, у кого их не было? Или кто за границу уехал? Очень надеюсь, что этим уродам наступает тотальный пиздец.
5. Банк "Союз" - та же ситуация что и с банком "Собинбанк" (приятель не смог расплатиться в ресторане) + есть информация о прекращении выдачи образовательных кредитов. Уверен, что "Союзу" пи**ец.

Итак, ситуация такова, что единственной рекомендацией может быть только одна - НЕМЕДЛЕННО СНИМАТЬ ВО ВСЕХ БАНКАХ ВСЕ ДЕПОЗИТЫ либо при невозможности получания кеша переводить их в Сбер и ВТБ24. И пусть вас убеждают не поддаваться панике - это делают те люди, которые уже заняли очередь в кассу. Снимайте все деньги и после этого не поддавайтесь панике.

PS С картами GEMoney банка, Райфайзена и КретитЕвропаБанка все ок, что, впрочем, не отменяет той темы, что в GEMoney работают пидоры, выпускающие карточки без льготного периода с кредитом под 60% годовых.

UPDATE

"Есть также информация, что Ситибанк начинает блокировать карты всем голд-клиентам".

Информацию подтверждаю, товарищ не смог сегодня снять деньги с карты.

Большой UPDATE.

ВНИМАНИЕ! Информация as is - проверить ее нет возможности:
Комментарии банковских сотрудников по состоянию различных банков на данный момент. Комментарии ниже. Сами понимаете, что вернуть деньги можно только, если вклад был сбер или депозит, потомучто на них подписывают страховку в большинстве банков.

- *Московский Капитал*, дыра 100 млн, сокращение

- *Вымпел*, дыра 300 млн

- *РБК-банк*. 7 0% снижение оборотов, сокращение персонала

- *Юниаструм*. Рассматривался в ЦБ, 12 жалоб, 40% снижение оборота

- *Глобэкс*. Нет улучшений, маски-шоу практически каждый день

- *Евразия-Центр*, мертвый. Продался по велению ЦБ по притворной cделке

- *Генбанк*. (поддерживается Альфой Групп, но похоже тонет)

- *Русский Банкирский Дом* - парализован

- *Абсолют* - нет улучшений, сегодня перекрыли кредитование Малого среднего бизнеса, первичку на ипотеке отменили..в пятницу не Будет автокредита. по агентурным данным разведки отзываются лицензии абсолют банк.

- *Солидарность*. Сокращение оборотов на 66%

- *Международный акционерный банк*. Сокращение оборотов на 75%

- *Рострабанк* (Геращенко). Ничего не проводят - боятся

- *Российский Капитал*. Олег Мартынов забрал деньги, по Агентурным данным разведки отзываются лицензии банка русский капитал.

- *НБ Траст*. Обещано влить деньги, но ничего не пришло, cокращение оборотов на 100%

- *Республиканский*, сокращение оборотов на 70%>

- Содружество, сокращение оборотов на 70%

- *Юник*, сокращение оборотов на 70%

- *Городской ипотечный*, сокращение оборотов на 70%

- *Международный солидарный банк*, встал

- *НПК-банк* - встал

- *Капитал-Москва*, сокращение оборотов на 78%

- *Ак-Барс*, сокращение оборотов на 81%

- *Евротрастбанк*, переведен в 3 группу проблемности

- *Лефко-банк*. Сокращение объемов операций по клиентским счетам До минимума. Еще не заморозка, но ликвидности, похоже, у них совсем нет.

- *Банк Союз*, кредитов не выдает, людей сокращает повально, не проводит платежей клиентских - точнее проводит избранно - уже недели две.. Ввел ограничения на снятие наличных физиками ... аккумулирует деньги на оферту - он заплатит но ... у его акционеров тупо нет бабла ... что будет дальше непонятно

- *Банк Зенит*, были проблемы на ранке мбк и репо щас ничего не слышно про него негативного - судя по котировкам его облиг - пока все нормально у него.

- *Сбербанк*. пока кредитует только по Северо-Западу. Ставки Повышены в среднем на 1.5% Инвестиционка стоит.

*ВТБ24*. Ипотека стоит. Инвестиционка приостановлена до конца года. Ставки по кредитам для бизнеса повышены на 1.5% с сегодняшнего дня. Комиссия повышена на 0,5% Физиков (пока) кредитуют, условия (пока) те же.

- *Райфайзен*. кредитование приостановлено.
ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. По телефону в банке сказали, что кредиты выдают. Карточки работают.

- *БСЖВ* кредитуют. Ставки и комиссии повышены в среднем на 3%, кроме автокредитов.

- *Уралсиб*. Кредитование юриков только до 1 млн рублей. То есть фактически приостановлено

- *Балтийский Банк*. Сегодня дошло до того, что все крупны юрики начали вывод средств из оного местного отделения).

У BSGV все хорошо - они 4 ярда списали на потери как раз ДО кризиса

Связьбанк купил ВЭБ, а так все правдоподобно, писец полный, все "

1 комментарий:

dzmitryc комментирует...

Не создавайте панику. Штаты заварили, а остальных паника в жопу гонит. Или Вам выгодно убить банковскую систему? Снимая деньги кризис можно только усугубить. При том пи$данутся банки и крупные клиенты. Мелким блохам типа нас государство возврат вкладов обеспечит, а крупные грохнутся. Тогда грохнутся рабочие места. И ком покатится. Поэтому читайте экономическую теорию и не орите!

Хоум
Идея. Идеи Малого Бизнеса

Архив блога