вторник, 21 октября 2008 г.

Мысль до какого уровня упадут цены на недвижимость

Строительный бизнес иногда называют "гоночный велосипед", т.е. его нельзя останавливать, нужно постоянно вливать новые порции денег. Сейчас, когда началась остановка строек, об этом забеспокоились на самом верху и быстро придумали каким образом отобрать последние сбережения у населения. Первое лицо заявило, что 95% населения имеет вклады в банках до 700 т.р. и надеется получив ипотеку улучшить свою жилплощадь. Но т.к. кредиты прекратили выдавать, а стройку останавливать нельзя (будут огромные потери у заинтересованного круга лиц) приняли очень простое решение - гарантировать возврат этих самых 700 т.р. вкладчикам, которые смогут на эти деньги купить себе недвижимость.

Это означает, что на самом верху знают какое падение рынка недвижимости произойдет в ближайшее время. Подтверждает это то, что самые грамотные и дальновидные банкиры уже разослали уведомления своим заемщикам с просьбой погасить кредит, т.к. скоро цена предмета залога не сможет покрыть размер задолженности.

О длительности кризиса - минимум это 3 года, вероятнее 5 лет - все это время недвижимость перестанут покупать и она будет только дешеветь в отсутствии спроса.
Ближайшая цель (возможное дно рынка) - нам указали - это 700000 рублей за объект недвижимости.

Комментариев нет:

Хоум
Идея. Идеи Малого Бизнеса

Архив блога