суббота, 18 октября 2008 г.

Блогун - хороший способ заработать на блоге

Блог – это он-лайн дневник, который любой желающий может вести в интернете. О чем пишут в блогах? Да о чем угодно! Делятся мыслями о жизни и рассказывают, как прошел отпуск, размещают обзоры новинок цифровой техники и анонсируют кинопремьеры, рассказывают анекдоты и пишут аналитические статьи… и много еще чего.

Весь смысл в том, что блоги, как и все прочие сайты, имеют определенную посещаемость (трафик). Чем интереснее пишет автор, тем больше находится читателей. А трафик – это рекламные деньги… Нужно лишь найти рекламодателя, готового разместить свою ссылку на вашем блоге. Поиском можно заниматься лично, а можно воспользоваться услугами какого-нибудь сервиса, который выступает посредником между рекламной площадкой (блогом) и рекламодателем. Последний способ оптимален для блогов с небольшой посещаемостью.

Как это работает. Блогер регистрируется на специальном сайте (blogun.ru) и получает доступ к заявкам рекламодателей. Выбрав подходящее предложение, публикует у себя рекламную статью, короткое сообщение или просто 1-2 предложения с нужной ссылкой. Оплата – от нескольких центов до нескольких долларов за публикацию.

Чтобы рекламный пост не выглядел совсем уж явной рекламой, можно выбирать предложения, близкие теме блога. При некотором умении рекламные сообщения можно достаточно гармонично вписывать в общее повествование сайта, не вызывая недовольства читателей… ))

Сколько можно заработать? Обычно обещается доход в $50-100 в месяц даже на почти «нулевом» блоге. А если у вас посещаемость десятки человек в день и хорошие показатели ТиЦ и PR, то можно уже зарабатывать (якобы) сотни долларов ежемесячно… Правда это или нет? Smiley Есть только один способ проверить… Smiley Заводите блог, регистрируйтесь и начинайте писать…

P.S. Описанная система представляет ценность и для рекламодателей. За небольшую сумму можно купить десятки рекламных публикаций, которые увидят сотни, если не тысячи читателей. Причем, эффект наступает достаточно быстро, - буквально на следующий день. ))

Комментариев нет:

Хоум
Идея. Идеи Малого Бизнеса

Архив блога